День Конституции Республики Беларусь: В ГУО "Средняя школа № 38 г.Витебска" вручили паспорта 14-летним учащимся

15.03.2024

15 марта, в День Конституции Республики Беларусь, в ГУО "Средняя школа №38 г. Витебска" состоялось знаменательное событие: 14-летним учащимся торжественно вручили паспорта.

В мероприятии принял участие председатель Витебского областного объединения профсоюзов Деркач Юрий Николаевич. Он поздравил ребят с получением главного документа гражданина страны, пожелал им быть достойными гражданами Беларуси, любить свою Родину, уважать закон и людей.

Юрий Николаевич также отметил, что День Конституции – это важный праздник для каждого белоруса. Конституция – это основа основ нашего государства, она определяет права и обязанности граждан, гарантирует стабильность и порядок в обществе.

Праздничная атмосфера, царившая в зале, подчеркнула важность этого события для каждого из юных граждан. Получение паспорта – это не только знаменательный момент в жизни каждого человека, но и важный шаг на пути к взрослению.