Декада здоровья: скажи "нет" зависимостям!

11.03.2024

Декада здорового образа жизни по профилактике алкогольной и наркотической зависимости набирает ход!

В рамках Декады уже состоялись:

  • Диалоговая площадка для старшеклассниковс врачом Соколовой М. М. и помощником судьи суда Первомайского района г.Витебска Макаренко А. А.
  • Инфосессия "Наркотики - путь в никуда"для 6-7 классов.
  • Конкурс буклетов "Здоровые привычки".

9 марта 2024 года в нашей школе прошел День пропаганды здорового образа жизни под названием «Весенняя капель». Целью данного мероприятия было привлечение внимания учащихся к вопросам сохранения и укрепления здоровья, а также формирование навыков здорового образа жизни.

В рамках «Весенней капели» были организованы различные тематические события, в которых приняли участие ученики всех классов.

В каждом классе был проведен час общения "Быть здоровым - здорово!". В ходе беседы ребята обсудили факторы, влияющие на здоровье человека, а также поделились своими секретами ведения здорового образа жизни.

Для учащихся был организован квест-игра «Путешествие за секретами здоровья». Ребята отправились в увлекательное путешествие по станциям, где на каждой из них их ждали интересные задания, конкурсы и викторины, посвященные здоровому образу жизни.

Так же для ребят была проведена познавательная программа «Страна Здоровья». В игровой форме дети познакомились с основными правилами здорового образа жизни, узнали о том, как важно заботиться о своем здоровье и что для этого нужно делать.

Все участники «Весенней капели» получили заряд положительных эмоций и мотивации к ведению здорового образа жизни.

Мы благодарим всех, кто принял участие в этом мероприятии!

Вместе мы можем сделать нашу жизнь здоровее и счастливее!

Кроме того, в рамках Дня пропаганды здорового образа жизни в школе были оформлены тематические стенды и выставки, транслировались видеоролики о пользе здорового образа жизни.

Декада здоровья продолжается! Впереди еще много интересных мероприятий, которые помогут ребятам сделать правильный выбор в пользу здоровья и сказать "нет" зависимостям.