Учащиеся в Витебском Центре Безопасности: день, полный знаний и адреналина

18.03.2024

Сегодня учащиеся ГУО "Средняя школа № 38 г. Витебска" в рамках изучения основ безопасности жизнедеятельности посетили Витебский Центр Безопасности.

Центр Безопасности – это уникальное учреждение, где с помощью новейших технологий и реалистичных тренажеров можно не только получить знания о безопасности, но и отработать практические навыки действий в чрезвычайных ситуациях.

Экскурсия по Центру

В ходе экскурсии учащиеся познакомились с тематическими зонами по пожарной безопасности, где ребята узнали о правилах тушения пожара с помощью подручных средств, а также отработали навыки эвакуации из задымленного помещения.

Практические навыки

На каждой площадке учащимся не только рассказывали о правилах безопасности, но и давали возможность отработать практические навыки.

  • Ребята учились эвакуироваться из задымленного помещения,
  • оказывать первую помощь пострадавшим,
  • вызывать экстренные службы.

Инновационные технологии

Центр Безопасности оснащен современными тренажерами-симуляторами, которые позволяют максимально реалистично воссоздать различные чрезвычайные ситуации.

  • Ученики побывали в лабиринте с задымлением,
  • очутились посреди бури с грозой и молнией,
  • спасли человека потерявшего сознание, 
  • вытащили незадачливого рыбака из проруби. 

В дополнение к экскурсии, для ребят был организован показ фильма о пожарной безопасности.

Затем они прошли тест, который проверил их знания правил безопасности.

Завершающим этапом стал увлекательный квест. Вооружившись планшетами, учащиеся исследовали "декорации" дома, отыскивая нарушения правил безопасности.

Экскурсия в Витебский Центр Безопасности стала для ребят незабываемым и очень полезным опытом, они узнали много нового о безопасности, приобрели практические навыки, которые могут пригодиться им в жизни, и конечно получили заряд адреналина и положительных эмоций.

Ребята единодушно рекомендуют всем посетить Витебский Центр Безопасности!

Ведь безопасность – это самое главное в жизни!