Общественные организации

Ученическое самоуправление

 

БРПО

 

 

         Пионерский галстук - символ сопричастности каждого пионера к делам своей организации, готовности разделить ее добрую славу и ответственность.

         Пионерский галстук, также как и знамя, красного цвета. Вдоль правой стороны на галстуке нашиваются поочередно три цветных канта (зеленый, синий, белый), которые соответствуют трем рангам (исследователь, испытатель, лидер) и определяют возраст и достижения члена организации.

         Пионерский значок, или эмблема БРПО - отличительный знак организации. Эмблема представляет собой три языка пламени, слившиеся в один, как символ единства, равноправия, взаимопомощи и уважения в организации детей, подростков и взрослых. Основание пламени - белый квадрат с золотистыми буквами. Белое поле и пламя символизируют открытость и чистоту намерений и стремлений организации.

         Салют - особое пионерское приветствие: пять пальцев правой руки, плотно сжатые, поднимаются над головой.

         Салют - это жест-символ и он означает: пять пальцев правой руки - “я, как и мои друзья”, открытая ладонь - “открыт и честен в своих делах”, поднятая рука - “и стремлюсь стать лучше”.

         Салют отдают в особо значимых и торжественных случаях: отвечая на пионерский призыв, приветствуя пионерские знамена, при подъеме

         Государственного флага Республики Беларусь, при вручении символов или знаков отличия БРПО, или наград.

                                                             

 

 

свернуть

БРСМ

Первичная организация ОО "БРСМ"

  1. Патриотическое воспитание молодежи.

      Приоритетным направлением в работе первичной организации БРСМ нашего учреждения является формирование у молодых людей любви и уважения к своей Родине, к её героическому прошлому, а также гордости за наш родной край — Республику Беларусь и её народ

      Для достижения этих целей ребята постоянно посещают ветеранов войны и труда, оказывают им посильную помощь, поздравляют со всеми праздниками, приглашали на торжественные мероприятия в школу. Члены «БРСМ» принимают активное участие в акциях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, а так же в мероприятиях посвященных месячнику гражданско-правового воспитания.

      Проводится работа по воспитанию уважения к государственным символам Республики Беларусь (гербу, флагу, гимну); к Вооруженным Силам Республики Беларусь, организуются мероприятия, посвященные государственным, общереспубликанским, профессиональным и другим праздникам, памятным датам в Республике Беларусь.

2. Пропаганда здорового образа жизни, развитие спорта и туризма.

     Для этого проводится работа по формированию у учащихся устойчивого интереса, потребностей и навыков здорового образа жизни. Этому способствует  участие  в школьных, районных и городских  соревнованиях, а так же в районной военно-спортивной  игре «Зарница», чемпионатах по внеаренному лазертагу.

3.Организации досуга молодежи.

Проводятся тематические вечера и  дискотеки. Члены первичной организации принимают активное участие в подготовке и проведении мероприятий.

4. Профилактика правонарушений в молодежной среде.

  Членами БРСМ также ведется активная  работа с подростками, состоящими на учете в ИДН, включающая в себя привлечение учащихся к городским и районным мероприятиям, благоустройству пришкольной территории.

 

 

 

свернуть