В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также с целью увековечивания памяти всех ее участников 7 мая 2020 года в ГУО «Средняя школа №38 г. Витебска» в торжественной обстановке была открыта Аллея Победы с именами Героев Великой Отечественной войны, уроженцами города Витебска.

07.05.2020

День Победы для жителей Витебска, как и для всей Беларуси, не просто памятная дата в календаре. 9 мая 1945 года ознаменовано окончанием самой кровавой и жестокой войны в истории человечества. Ровно 75 лет назад было водружено Красное знамя над Рейхстагом и тогда были провозглашены Победа и Свобода!
На торжественном митинге присутствовали: начальник отдела по образованию администрации Первомайского района г. Витебска Краско П.П., председатель Витебского городского совета ветеранов Оленская Л.К., председатель Первомайской районной организации ветеранов Титов Л.А., директор государственного учреждения образования «Средней школы №38 г.Витебска» Гаевая И.А., руководители учреждений общего среднего образования района.
      Аллея Победы для учащихся, родителей, педагогов школы и жителей микрорайона стала местом для увековечивания имен и фамилий Героев Советского Союза, уроженцев города Витебска. Замысел прост – сохранить память о героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны.