Первомайский районный этап слета-конкурса юных инспекторов дорожного движения

10.04.2019

9 апреля с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников дорожного движения был проведен Первомайский районный этап слета-конкурса юных инспекторов дорожного движения на базе ГУО «Средняя школа №25 г.Витебска».
В слете приняло участие 20 отрядов юных инспекторов дорожного движения. Жюри в составе сотрудников отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома, старшего инспектора по особым поручениям УГАИ МВД Александра Станиславовича Бруя, отдела образования, спорта и туризма администрации Первомайского района г.Витебска, ЦКВР УВД Витебского облисполкома отметило достойный уровень подготовки отрядов.
Согласно положению о слете-конкурсе, ребята должны были подготовиться к испытаниям, входящим в многоборье «Юный инспектор» - «Теоретический экзамен на знание ПДД», «Фигурное вождение велосипеда», «Оказание первой помощи пострадавшим», также «Юный пропагандист» - «Агитационно-художественное представление», «Газета».