Открытие месячника патриотического воспитания

23.01.2021

В нашей школе состоялось открытие месячника патриотического воспитания, который будет проходить с 23.01 по 23.02.2021 года.
В начале мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Боровик Н.Э. отметила, что впереди у ребят насыщенная программа — уроки гражданственности, патрио­тизма, мужества, конкурсы рисунков, викторины, интеллектуальные игры, тематические классные часы. Традиционно пройдёт конкурс песни и строя, в рамках месячника планируется торжественный приём в пионеры, встречи с воином-афганцем и многое другое. Состоялось торжественное вручение членских билетов ОО "БРСМ" и возложение "Венка Славы" к мемориальной доске героев Советского Союза, уроженцев г. Витебска в Аллее Победы нашего учреждения.
Немало было подвигов совершено нашими солдатами во время Великой Отечественной войны. Молодые ребята жертвовали собой ради долгожданной Победы. Многие из них домой не вернулись домой. События тех лет не должны быть забыты и, несмотря на то, что нас разделяют годы, нынешняя молодёжь имеет возможность узнать о мужестве, отваге потомков, через проведение различного рода тематических мероприятий.
Месячник был торжественно объявлен и дан старт углубленному познанию великих событий, показавший результат единства народов, стойкости и мужества.

Перейдя по ссылке, узнаете подробности

План месячника патриотического воспитания