ДАН СТАРТ 3 ЧЕТВЕРТИ

09.01.2023

🇧🇾Сегодня, 09.01.2023, в 1-11 классах прошёл УРОК МИРА И СОЗИДАНИЯ, а также состоялась линейка, посвящённая началу третьей четверти.

📌Заместитель директора по воспитательной работе Боровик Н. Э. напомнила учащимся о правилах безопасного поведения в школе, познакомила с планом воспитательной работы на третью четверть.
📌Так же перед учащимися выступили педагог социальный Кандыбо С. А. и медицинский работник Иванова Е. Н.

📌Детям в очередной раз разъяснили правовые последствия совершения мошеннических действий: "Все чаще организаторы телефонных мошенничеств используют несовершеннолетних в качестве курьеров. Лица, выполняющие роли посыльных, наравне с другими участниками преступных схем отвечают по закону, а также несут обязанность по возмещению материального ущерба, причиненного жертвам преступлений. Возраст привлечения к уголовной ответственности за мошенничество – с 16 лет. В случае, если у несовершеннолетнего нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен его родителями".