Торжественная церемония награждения лучших спортсменов Первомайского района

29.03.2024

Сегодня в Ледовом дворце состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов Первомайского района по итогам 2023 года.

Среди лучших спортсменов Первомайского района по итогам 2023 года наши учащиеся, которые были удостоены Нагрудного знака серебряного достоинства ІІ ступени:

• Косова Яна Андреевна
  • Шленок Глеб Михайлович
  • Шаталова Ярослава Владимировна
  • Фащевская Галина Андреевна
  • Чернявский Руслан Николаевич

Глава администрации Евгений Семёнычев отметил, что в Первомайском районе реализуются амбициозные проекты, среди которых и районный культурно-спортивный проект «Про спорт», ставший своеобразной визитной карточкой Первомайского района. Проект набирает обороты, и это не может не радовать.

Значки золотого, серебряного и бронзового достоинства I-IV ступеней «Готов к труду и обороне» учащимся, педагогам и работникам организаций района вручили:

• Начальник управления спорта и туризма облисполкома Денис Фатеев
  • Участница летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, призер Чемпионата Европы Марина Доманцевич
  • Лучший баскетболист Беларуси 1994, 1996, 1997 годов, тренер баскетбольного клуба «Рубон» Руслан Бойдаков
  • Бронзовый призер Олимпийских игр 2004 по тяжёлой атлетике Татьяна Стукалова
  • Участница четырёх Олимпийских игр, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Ирина Хлюстова
  • Мастер спорта Республики Беларусь, игрок Национальной сборной Республики Беларусь и «Динамо-Минск», хоккейного клуба «Витебск» Валентин Демченко

Поздравляем наших учеников с заслуженной наградой!

Желаем им дальнейших успехов в спорте!