Третья образовательная акция Экологический диктант "Экотолк"

10.09.2022
Учащиеся агрокласса приняли участие в Третьем Международном экологическом диктанте «ЭкоТолк», прошедшем на базе ГУО «Гимназия №1 г.Витебска имени Ж.И.Алферова». Гимназия поддержала инициативу Витебской городской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды и стала региональной площадкой для проведения диктанта. В этом году диктант прошел под девизом «Устойчивое развитие начинается с тебя». Более 60 учащихся учреждений общего среднего образования г.Витебска смогли проверить свои знания в сфере экологии, оценить экологическую грамотность, сравнить свои результаты с друзьями и известными деятелями, потому что «ЭкоТолк» традиционно состоится на нескольких уникальных площадках: на атомных ледоколах, в Кисловодском национальном парке, в поездах и даже на орбите Земли.