Вручение подарочных изданий от Президента нашей страны А.Г.Лукашенко - книг "Я - гражданин Республики Беларусь", ребятам, достигшим 14-летнего возраста

14.03.2020

Обычно процедура получения паспорта проходит буднично, без аплодисментов и напутственных слов. Но приятные исключения из правил по традиции осуществляются в преддверии празднования Дня Конституции, который проходит под эгидой Всебелорусской патриотической акции БРСМ «Мы — граждане Беларуси». День Конституции Республики Беларусь — государственный праздник, который отмечается ежегодно в стране 15 марта, согласно Указу Президента Республики от 26 марта 1998 года №157. Все мы проживаем на территории Беларуси и являемся гражданами Республики Беларусь. Это почётное звание даёт нам определённые права и обязанности, которые зафиксированы в Конституции Республики Беларусь.
В преддверие этого дня, 13 марта 2020 года в музейной комнате школы состоялось торжественное мероприятие, на котором ребятам, достигшим 14-летнего возраста, были вручены подарочные издания от Президента нашей страны А.Г.Лукашенко - книги "Я - гражданин Республики Беларусь" и паспорта. Поздравляем!