«В плену у гаджета»

26.01.2021

26 января во 2 «А» классе  состоялось мероприятие по профилактике зависимости от мультимедиа у младших школьников — Беседа за «круглым столом» «В плену у гаджета». Ребята обсудили важность повышения информационной культуры, поучаствовали в сценке, разгадывали загадки, читали стихи, посмотрели видеоролик о вреде чрезмерного увлечения компьютерами и гаджетами и много обсуждали пользу и вред технического прогресса. Ученицы Анна Булова и Валерия Хадневич представили проекты «Я дружу с гаджетом» и «Стоп гаджетомания». В конце встречи участники предложили свод правил пользования мультимедиа, соблюдая которые, они смогут сделать современные новинки своими помощниками и друзьями и никогда не оказаться у них в «плену». В конце мероприятия совместным решением ребята сменили название беседы с «В плену у гаджетов» на «Я дружу с гаджетами». Самые активные учащиеся  получили грамоты и сладкие призы.