Онлайн-конференция "Безопасность как аспект современного воспитания

29.01.2021

29.01.2021 в учреждении проведена дистанционная онлайн-конференция «Безопасность как аспект современного образования» заместителей директоров по воспитательной работе Первомайского района г.Витебска. Обсуждались насущные вопросы, озвучивались рекомендации, пути решения многих проблем:

- Создание условий и мощного информационного пространства по развитию у учащихся патриотических чувств на основе идеологии белорусского государства.

Боровик Надежда Эдвардовна,

по воспитательной работе

- Обеспечение безопасных условий для организации образовательного процесса.

Боровик Надежда Эдвардовна,

по воспитательной работе

- О принятии дополнительных мер по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, повышению уровня безопасности в учреждениях образования

Бардеев Роман Викторович,

старший инспектор по особым поручениям группы организации работы ИДН отдела профилактики управления правопорядка и профилактики УВД Витебского облисполкома, майор милиции

- Использование потенциала семьи в формировании основ безопасности жизнедеятельности в учреждении образования.

Селиванова Ирина Владимировна,

руководитель методического объединения

классных руководителей

- Безопасная работа в сети интернет, профилактика киберпреступности среди учащихся учреждения образования.

Мироненко Юлия Александровна,

педагог-психолог

- Формы и методы противодействия распространения экстремистских материалов.

Мироненко Юлия Александровна,

педагог-психолог

- Детские и общественные организации и объединения: функция гражданско-патриотического воспитания, значение в организации свободного времени обучающихся, ученическое самоуправление.

Журова Евгения Викторовна,

педагог-организатор

- Профилактика вовлечения детей и подростков в деструктивные группы через сеть-Интернет.

Григорьева Лана Руслановна,