День с МЧС

09.08.2022

Спасатели провели в лагере "Алые паруса" профилактическое мероприятие под названием «Правила безопасного поведения в летний период».

С помощью обучающей презентации участники мероприятия вспомнили правила безопасного поведения на водоёмах, в лесу, а также во время грозы. Чтобы закрепить полученные знания воспитанники детского лагеря просмотрели обучающий фильм, поиграли в игру "Верю - не верю".

Представители МЧС рассказали ребятам, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, если возникнет чрезвычайная ситуация. Также ребята узнали о принципе действия автономного пожарного извещателя, узнали о хорошем помощнике каждому человеку – мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Получив важные знания, дети приняли участие в конкурсах и играх. Сначала работники МЧС провели среди детей игру «Где логика?». Затем все присутствующие дружно разгадывали загадки, решали ситуационные задачи, принимали участие в играх, а также отрабатывали вызов спасателей при различных чрезвычайных ситуациях.

В конце мероприятия все участники мероприятия получили памятные сувениры.